Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как убрать шерсть домашних животных во время линьки | Статьи от Домовенка

Дата публикации записи 13.03.2024
Дата обновления записи 26.04.2024
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 1305

Успешное управление линькой ваших домашних животных является важным аспектом поддержания чистоты и порядка в доме. Оно становится особенно актуальным во время смены шерсти у наших пушистых друзей, и поэтому от вас требуется немного дополнительной заботы и внимания. Часто мы сталкиваемся с проблемой сбора шерсти не только с ковров или мебели, но и с одежды. Вот несколько полезных советов и рекомендаций, которые помогут убрать шерсть с одежды.

Как убрать шерсть с одежды

Как убрать шерсть с одежды

  • Липкая рулонная кисть: Липкий рулон обернутый вокруг руки прекрасно справляется с большими кластерами шерсти. Просто пройдитесь по одежде с ним несколько раз, и он должен собрать большую часть шерсти.
  • Специальные щетки: Существуют специальные щетки, которые предназначены для удаления шерсти. Они эффективно удаляют волокна шерсти из ткани.
  • Резиновые перчатки: Резиновые перчатки для мытья посуды также работают отлично, если у вас нет под рукой специальной щетки. Просто наденьте перчатки и протрите одежду. Шерсть легко прилипает к резине.
  • Сушилка: Запустите одежду в сушилке на 10 минут с тумблером без тепла перед тем, как ее стирать. Шерсть собирается в фильтре.
  • Липкая лента: Отрывайте кусок ленты и прикладывайте к поверхности одежды, липучкой вниз. Рывком оттягивайте, снимая при этом шерсть.
  • Бальзам для волос: Этот метод предполагает пропитывание одежды жидкостью перед стиркой, что помогает ослабить волокна шерсти и упрощает их удаление.
  • Влажные салфетки: Можно также использовать влажные салфетки для удаления шерсти с одежды. Влажная ткань салфетки притягивает и удерживает волоски, предотвращая их занос во время стирки.

У каждого из нас есть свои предпочтения по методам и инструментам для удаления шерсти. Некоторые предпочитают использовать щетки, в то время как другим больше нравится использовать ролики или ленту. Главное - выбрать метод, который работает для вас, и следить за чистотой своих домашних животных, особенно во время линьки.

Как убрать шерсть с дивана и мягкой мебели

 как убрать шерсть с ковра


Очистка дивана от шерсти домашних животных может быть весьма непростым заданием, особенно если ваши питомцы любят проводить время на мягкой мебели. Ваши друзья могут оставлять за собой существенные "сувениры", которые нередко приводят к расстройствам. Но не переживайте, существуют проверенные способы удаления шерсти от любимцев с диванов и кресел.

  • Влажная рука. Простой и быстрый способ - влажная рука. Намочите руку в воде, отожмите и протрите поверхность дивана. Шерсть будет липнуть к вашей руке, что позволяет легко ее собрать.
  • Резиновые перчатки. Резиновые перчатки для уборки или для мытья посуды также хорошо справляются с задачей. Натяните перчатки, слегка увлажните и протрите диван. Шерсть прилипает к резине, а затем легко собирается в кучу.
  • Специальные щетки. Для более интенсивной очистки можно использовать специальные щетки для удаления волос и шерсти. Они имеют особую поверхность, которая привлекает и собирает шерсть.
  • Тканевые салфетки или губки. Влажная тканевая салфетка или губка также хорошо отбирают шерсть с волокон мебельной ткани. 
  • Пылесос. Если шерсти много, то великолепным помощником станет пылесос. Однако, следует проверить, не забивается ли от шерсти его фильтр.
  • Липкая лента. Простой и популярный метод, который подходит для очистки как одежды, так и мебели. Просто обмотайте руку лентой, липучей стороной наружу, и пройдитесь по поверхности дивана.

Все те же средства и методы вы можете применить для ковра.

Важно помнить, что регулярное уборка шерсти домашних животных с дивана делает процесс менее обременительным и помогает поддерживать чистоту и порядок в доме. Продолжительность и сложность процесса зависит от длины, плотности и типа шерсти вашего питомца, а также от материала, из которого сделан ваш диван.

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽