Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Что купить для самостоятельной уборки?

Дата публикации записи 11.01.2017
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 57926

Какие хитрости помогут поддерживать чистоту в доме на должном уровне? Что необходимо купить, чтобы сделать уборку быстрой и качественной?

Сегодня мы расскажем о том, как организовать процесс наведения порядка, чтобы тратить на него минимум сил и средств.

что купить для уборки

Первое, о чем необходимо позаботиться – о наличии предметов и средств, с помощью которых осуществляется уборка.

Применяйте профессиональный подход: лучше купить одно универсальное моющее средство, которым можно обработать сразу несколько видов поверхностей, чем много разных. Это позволит сэкономить и деньги, и место под хранение.

Если вам не хочется покупать препараты, обладающие агрессивным воздействием, предлагаем простой выход: приготовьте антибактериальное средство для уборки дома своими руками!

Что для этого понадобится:

• бутылка с насадкой-распылителем;

• 750 мл фильтрованной или дистиллированной воды;

• 125 мл обычного столового уксуса;

• 15 капель эфирного масла.

Влейте при помощи воронки воду и уксус в бутылку. Затем добавьте эфирное масло – можно использовать какое-то одно или составить композицию. Отличными антибактериальными свойствами обладают следующие масла: чайного дерева, лаванды, розмарина, лимона, шалфея, сосны, пихты, можжевельника, кориандра, укропа.

Закрутите крышку с распылителем и встряхните бутылку. Ваше действенное эко средство готово!

Регулярно распыляйте средство в местах наибольшего скопления микробов, плесени и грибков, и вы надежно защитите себя и свою семью от патогенной микрофлоры! Эффективность данных масел в качестве дезинфицирующего средства подтверждена различными исследованиями – например, медицинским центром Тафтса из Новой Англии.

Можно приготовить средства для уборки дома своими руками. Это совсем несложно! И первые места в списке по праву занимают знакомые всем уксус и сода.

 как поддерживать чистоту

Сода и уксус – действительно универсальное средство для уборки дома!

Кроме них, есть и другие эффективные вещества. Так, при помощи сухой горчицы можно с легкостью удалять остатки жира с посуды – даже в холодной воде!

Вместо специального порошка для ковров выгоднее использовать простой крахмал: его достаточно рассыпать по поверхности, оставить на 10-15 минут, а затем пропылесосить. Это позволит удалить даже въевшуюся грязь и неприятные запахи.

Сократить список моющих средств для уборки поможет нашатырь. Смешав его с водой в соотношении 1:10, вы добьетесь сияющей чистоты окон, зеркал и хрусталя. Кстати, при отсутствии нашатыря вымыть окно можно при помощи… картофеля! Натрите стекло разрезанным пополам сырым картофелем, после чего пройдитесь сухой салфеткой.

Пользу может принести половинка выжатого цитрусового плода. Чтобы добиться кристальной чистоты, достаточно посыпать лимон или грейпфрут со стороны среза солью и протереть раковину и ванну!


vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽