Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как заставить ваш блендер сверкать за 30 секунд

Дата публикации записи 30.01.2016
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 138368

Когда правильное питание стало неотъемлемой частью современного образа жизни, блендеры для приготовления фруктовые коктейли и смузи стали незаменимыми помощниками в этом деле. Одна беда — после каждого коктейля надо блендер мыть, что не всегда удобно в утренней спешке. Знакомая проблема? Если да, то эта статья — для вас. Домовёнок раскроет секреты, как заставить ваш блендер сверкать всего за 30 секунд! Все рекомендации подходят для блендеров как со стеклянной, так и с пластиковой чашей.

Секрет 1. Никогда не откладывайте «на потом»

Остатки овощей, фруктов и ягод легко отмыть сразу, и очень трудно — через несколько часов, когда они присохнут к стенкам чаши.

Секрет 2. Пусть моет себя сам!

Вы думаете, блендер сам себя не почистит? Просто налейте в него пару чашек воды, немного средства для мытья посуды и смешивайте в течение 30 секунд. Чистящий «коктейль» поможет снять со стенок приставшие частицы без малейших усилий.

Секрет 3. Уксус и сода против въевшихся пятен

Со временем пластиковая чаша блендера постепенно накапливает пигменты от ярко окрашенных продуктов (таких, как черника или свёкла). Поэтому каждые пару недель полезно промывать чашу с уксусом и пищевой содой. На 3 части уксуса возьмите 1 часть соды и 1 часть воды. Смешайте на высокой скорости в течение 30 секунд, протрите мягкой тряпочкой или губкой, а затем ополосните.

Секрет 4. Если совсем некогда, залейте водой

Если у вас нет и 30 секунд, просто залейте чашу блендера водой с небольшим количеством средства для мытья посуды или порошка для посудомоечной машины. Даже если вы вернётесь поздно вечером, отмыть блендер дочиста будет гораздо проще.

Секрет 5. Со временем пластик просто перестаёт сверкать

Сколько бы вы ни пытались отмыть пластиковый стакан: если в ваш блендер регулярно попадают орехи и семена, он неизбежно станет мутнее. Твёрдые продукты оставляют на пластике микро-царапинки, и стакан становится уже не таким первозданно-прозрачным, каким он был в день покупки. На качество работы царапинки, разумеется, не влияют. Остаётся лишь принять их как должное — либо выбрать блендер со стеклянной чашей, лишённый подобного недостатка.

Секрет 6. Лимонная свежесть

Неприятный запах, идущий из чаши блендера, может надолго отбить аппетит к здоровому образу жизни. Бросьте в неё половинку лимона, добавьте полчашки воды и смешивайте в течение 30 секунд. Лимон помогает «вытянуть» и растворить все посторонние запахи.

Секрет 7. Время от времени протирайте и основание блендера

Единственная часть блендера, которую он не может почистить «сам» — это его база. Всегда отключайте блендер от розетки, если протираете его базу (основание). Используйте мягкую губку или старую зубную щётку, чтобы основательно почистить каждый уголок, пространство вокруг кнопок и рукояток. Средство для мытья посуды прекрасно подойдёт, в отличие от абразивных средств, оставляющих микроцарапины. Позаботьтесь о блендере, и в ответ он обязательно позаботится о вас!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽