Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как проводится химчистка? Химчистка на дому или с вывозом и доставкой обратно.

Дата публикации записи 19.11.2010
Дата обновления записи 27.10.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 131733

Химчистка ковров проводится в несколько этапов. Изначально, его необходимо тщательно пропылесосить, затем мы проводим осмотр изделия на наличие сложных и специфичных загрязнений, определяем материал, из которого оно изготовлено. Это важно при выборе специального средства или состава, которые лучше всего будут работать на этой поверхности, именно с этими загрязнениями. Затем наиболее сильные пятна и трудные участки обрабатываются пятновыводителями, далее проводиться полная химчистка ковра всего целиком, при необходимости количество чисток увеличивается до 2-3 (а в нашей практике бывало и до 7) повторений, пока не будет достигнут максимальный результат.

как проводится химчистка

По возможности (это зависит от изделия), осуществляется химчистка основания ковра с обеих сторон. От материала изделия и его основания зависит многое; например: можно его сильно мочить или нет, можно вообще чистить подложку ковра или нет, а также выбирается метод нанесения химических средств. После этого загрязнения вступившие в реакцию вместе с химией удаляются экстракторной машиной со специальной насадкой. Затем ковер ополаскивается специальным средством, которое нейтрализует действие химических средств, обладает антистатическими свойствами, защищает от скорого повторного загрязнения.

Клининговая служба Домовенок предлагает вам два варианта по проведению химчистки вашего изделия: химчистка ковра на дому и с вывозом и доставкой. Услуга дома не желательна тем, что если загрязнения сложные, процесс может затянуться на несколько часов, а потом еще несколько часов ковер будет сохнуть и по нему нельзя будет ходить. Химчистка ковра с вывозом и доставкой тем, что готовое изделие вам привезут не раньше чем через неделю. Какой вариант более предпочтителен для вас решайте и звоните нам, мы будем рады помочь вам. Хотим только посоветовать, что если чистка носит профилактический характер, то можно заказать химчистку ковра дома, если же загрязнения масштабные лучше выбрать услугу с вывозом и доставкой. И не тяните до тех пор, пока загрязнения накопятся!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽